4-lnd_promozione_logoGIRONE A

 

CLUB CITTA’ STAGIONE 2012-2013
Aurunca Sessa Aurunca (CE) 11° nel Girone A di Promozione
Cimitile Cimitile (NA) 10° nel Girone B di Promozione
Città di Sant’Arpino Sant’Arpino (AV) 8° nel Girone A di Promozione
E. Zupo Teano (CE) 14° nel Girone A di Promozione, retrocesso e in seguito ripescato
Hermes Casagiove Casagiove (CE) 4° nel Girone A di Promozione
San Marco Trotti Cellole (CE) 3° nel Girone C di Promozione
Ortese Orta di Atella (CE) 14° nel Girone A di Promozione
Rinascita Vico Palma Campania (NA) 6° nel Girone C di Prima Categoria, ripescato
San Marco Evangelista San Marco Evangelista (CE) 2° nel Girone A di Prima Categoria, vince i play-off regionali
San Vitaliano San Vitaliano (NA) 12° nel Girone B di Promozione
Sporting Nola Nola (NA) 1° nel Girone C di Prima Categoria
Real  San Felice a Cancello San Felice a Cancello (CE) 6° nel Girone C di Promozione
Summa Rionale Trieste Somma Vesuviana (NA) 4° nel Girone C di Prima Categoria, ripescato
Teverola 1997 Caserta (CE) 6° nel Girone B di Prima Categoria, ripescato
Villa Literno Villa Literno (CE) 13° nel Girone A di Promozione
Vitula Vitulazio (CE) 6° nel Girone A di Promozione

 

GIRONE B

 

CLUB CITTA’ STAGIONE 2012-2013
Anacapri Anacapri (NA) 11° nel Girone B di Promozione
Ardor Qualiano Qualiano (NA) 12° nel Girone A di Promozione
Atletico Vesuvio Ercolano (NA) 12° nel Girone A di Eccellenza, retrocesso dopo i play-out
Barano Calcio Barano d’Ischia (NA) 4° nel Girone B di Promozione
Boschese Boscoreale (NA) 8° nel Girone B di Promozione
Boys Fontanelle Napoli (NA) 1° nel Girone A di Prima Categoria
Calcio Campania Giovani Napoli (NA) 13° nel Girone B di Promozione
Comprensorio Mariglianese Mugnano di Napoli (NA) 10° nel Girone A di Promozione
Juve Pro Poggiomarino Poggiomarino (NA) 5° nel Girone B di Promozione
Monte di Procida Calcio Monte di Procida (NA) 5° nel Girone A di Promozione
Pimonte Pimonte (NA) 6° nel Girone B di Promozione
Pro Pagani Pagani (SA) 3° nel Girone B di Promozione
Real Nocera Angri (SA) 16° nel Girone B di Eccellenza
Real Poggio Poggiomarino (NA) 2° nel Girone C di Prima Categoria, riammesso come finalista perdente dei play-off regionali
Rione Terra Pozzuoli (NA) 4° nel Girone A di Prima Categoria, ripescato
San Vito Positano Positano (SA) 5° nel Girone B di Promozione

 

GIRONE C

 

CLUB CITTA’ STAGIONE 2012-2013
Atri Calcio Atripalda (AV) 14° nel Girone B di Eccellenza
Polisportiva Bisaccese Bisaccia (AV) 11° nel Girone D di Prima Categoria, ripescato
Cervinara Cervinara (AV) 4° nel Girone C di Promozione
Renzulli San Michele San Michele di Serino (AV) 2° nel Girone D di Prima Categoria, vince i play-off regionali
Fontanarosa Fontanarosa (AV) 1° nel Girone D di Prima Categoria
Forza e Coraggio Benevento Benevento (BN) 1° nel Girone B di Prima Categoria
Carotenuto Mugnano del Cardinale (AV) 11° nel Girone C di Promozione
Montesarchio Montesarchio (BN) 2° nel Girone C di Promozione
Nusco Lioni Lioni (AV) 8° nel Girone C di Promozione
Real Forino Forino (AV) 10° nel Girone C di Promozione
Rione Mazzini Avellino (AV) 6° nel Girone C di Promozione
San Martino Valle Caudina San Martino Valle Caudiana (AV) 9° nel Girone C di Promozione
San Tommaso Calcio Avellino (AV) 5° nel Girone C di Promozione
Serino 1928 Serino (AV) 13° nel Girone C di Promozione
Sporting Atripalda Atripalda (AV) 2° nel Girone E di Prima Categoria, riammesso come finalista perdente dei play-off regionali
Sporting Guardia Guardia Sanframondi (BN) 2° nel Girone B di Prima Categoria, ammesso come finalista perdente dei play-off regionali

 

 

 GIRONE D

 

CLUB CITTA’ STAGIONE 2012-2013
Cilento Calcio Omignano (SA) 2° nel Girone H di Prima Categoria, vince i play-off regionali
Comprensorio Valcalore Roccadaspide (SA) 13° nel Girone D di Promozione
Ebolitana 1925 Eboli (SA) 10° nel Girone G di Prima Categoria
Evoli Eboli (SA) 1° nel Girone G di Prima Categoria
Giffonese Giffoni Valle Piana (SA) 6° nel Girone D di Promozione
Intercasali 2005 Giffoni Sei Casali (SA) 9° nel Girone D di Promozione
Miranda Mercato San Severino (SA) 7° nel Girone C di Promozione
Olympic Salerno Salerno (SA) 2° nel Girone G di Prima Categoria, vince i play-off regionali
Picciola Pontecagnano Faiano (SA) 5° nel Girone D di Promozione
Real Agropoli Agropoli (SA) 1° nel Girone H di Prima Categoria
Real Pontecagnano Faiano Pontecagnano Faiano (SA) 3° nel Girone D di Promozione
Rocchese Castel San Giorgio (SA) 1° nel Girone E di Prima Categoria
Sporting Casalvelino Casalvelino (SA) 8° nel Girone D di Promozione
Temeraria 1957 San Mango San Cipriano Vicentino (SA) 4° nel Girone D di Promozione
Valdiano Teggiano (SA) 2° nel Girone D di Promozione
Volcei Calcio Buccino (SA) 11° nel Girone D di Promozione