pallone-lega-proSi conferma il Campionato di Lega Pro avrà inizio Domenica 31 Agosto 2014. Si riporta, pertanto, il programma delle gare della 1^ e 2^ giornata con gli anticipi, posticipi ed i relativi orari:

> 1^ giornata Andata 31 agosto
GIRONE A
ALESSANDRIA vs MANTOVA sabato ore 16,00
BASSANO vs V. PAVIA domenica ore 11,00
COMO vs SUDTIROL domenica ore 18,00
CREMONESE vs ALBINOLEFFE venerdì ore 20,45
FERALPISALO’ vs REAL VICENZA domenica ore 16,00
LUMEZZANE vs PORDENONE domenica ore 14,30
MONZA vs NOVARA sabato ore 17,00
PRO PATRIA vs TORRES sabato ore 14,30
U.VENEZIA vs RENATE domenica ore 14,30
VICENZA vs GIANA E. sabato ore 15,00

GIRONE B
ANCONA vs SAVONA domenica ore 14,30
FORLI’ vs REGGIANA lunedì ore 20,45
GROSSETO vs PRO PIACENZA domenica ore 12,30
L’AQUILA vs GUBBIO sabato ore 14,30
LUCCHESE vs SANTARCANGELO sabato ore 15,00
PISA vs TERAMO sabato ore 16,00
PISTOIESE vs ASCOLI PICCHIO domenica ore 16,00
S.P.A.L. 2013 vs PONTEDERA domenica ore 18,00
SAN MARINO vs PRATO sabato ore 19,30
TUTTOCUOIO 1957 vs CARRARESE sabato ore 17,00 stadio “E.Mannucci”, Pontedera

GIRONE C
AVERSA NORMANNA vs VIGOR LAMEZIA sabato ore 14,30
BARLETTA vs MESSINA sabato ore 19,30
CATANZARO vs JUVE STABIA sabato ore 16,00
FOGGIA vs MARTINA FRANCA sabato ore 15,00
ISCHIA ISOLAVERDE vs BENEVENTO domenica ore 14,30
LUPA ROMA vs LECCE domenica ore 12,30 stadio “Q.Ricci”, Aprilia
MATERA vs PAGANESE venerdì ore 19,30
REGGINA vs CASERTANA domenica ore 16,00
SALERNITANA vs N. COSENZA domenica ore 18,00
SAVOIA vs MELFI sabato ore 17,00

> 2* giornata Andata 7 settembre
GIRONE A
ALBINOLEFFE vs VICENZA domenica ore 16,00 stadio “Azzurri d’Italia”, Bergamo
GIANA E. vs LUMEZZANE venerdì ore 19,30 stadio “Brianteo”, Monza
MANTOVA vs CREMONESE domenica ore 18,00
NOVARA vs FERALPISALO’ sabato ore 19,30
PAVIA vs PRO PATRIA sabato ore 17,00
PORDENONE vs U.VENEZIA domenica ore 14,30
REAL VICENZA vs ALESSANDRIA domenica ore 12,30 stadio “R.Menti”, Vicenza
RENATE vs MONZA sabato ore 14,30 stadio “Città di Meda”, Meda
SUDTIROL vs BASSANO V. sabato ore 15,00 stadio “M.Druso”, Bolzano
TORRES vs COMO sabato ore 16,00

GIRONE B
ASCOLI PICCHIO vs L’AQUILA sabato ore 16,00
CARRARESE vs PISTOIESE sabato ore 17,00
GUBBIO vs LUCCHESE domenica ore 18,00
PONTEDERA vs SAN MARINO lunedì ore 20,45
PRATO vs TUTTOCUOIO 1957 domenica ore 16,00
PRO PIACENZA vs FORLI’ domenica ore 14,30
REGGIANA vs ANCONA domenica ore 14,30
SANTARCANGELO vs PISA domenica ore 11,00 Stadio “R. Neri”, Rimini
SAVONA vs S.P.A.L. 2013 sabato ore 15,00
TERAMO vs GROSSETO sabato ore 14,30

GIRONE C
BENEVENTO vs CATANZARO venerdì ore 20,45
CASERTANA vs AVERSA NORMANNA domenica ore 18,00
JUVE STABIA vs MATERA sabato ore 17,00
LECCE vs BARLETTA sabato ore 19,30
MARTINA FRANCA vs SALERNITANA domenica ore 14,30
MELFI vs ISCHIA ISOLAVERDE sabato ore 16,00
MESSINA vs LUPA ROMA domenica ore 12,30
N. COSENZA vs FOGGIA sabato ore 15,00
PAGANESE vs REGGINA domenica ore 16,00
VIGOR LAMEZIA vs SAVOIA sabato ore 14,30 stadio “O.Granillo”, Reggio Calabria